Collezione: Cialde E.S.E.
-
In offerta 5%Borbone Blu - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 36.80 CHFPrezzo di listino38.70 CHFPrezzo scontato 36.80 CHFIn offerta 5% -
In offerta 10%Borbone Rossa - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 32.20 CHFPrezzo di listino35.80 CHFPrezzo scontato 32.20 CHFIn offerta 10% -
EsauritoBorbone Oro - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 39.90 CHFPrezzo di listinoPrezzo scontato 39.90 CHFEsaurito -
In offerta 15%Borbone Nera - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 27.90 CHFPrezzo di listino32.80 CHFPrezzo scontato 27.90 CHFIn offerta 15% -
In offerta 15%Borbone Decaffeinato - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 37.10 CHFPrezzo di listino43.70 CHFPrezzo scontato 37.10 CHFIn offerta 15% -
EsauritoToraldo Cremosa - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 28.90 CHFPrezzo di listinoPrezzo scontato 28.90 CHFEsaurito -
In offerta 15%Toraldo Arabica - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 31.40 CHFPrezzo di listino36.90 CHFPrezzo scontato 31.40 CHFIn offerta 15% -
In offerta 15%Toraldo Cremosa - Cialde - 50 caffè
Prezzo di listino 12.70 CHFPrezzo di listino14.90 CHFPrezzo scontato 12.70 CHFIn offerta 15% -
Toraldo Forte e Cremoso - Cialde - 150 Caffè
Prezzo di listino 36.90 CHFPrezzo di listinoPrezzo scontato 36.90 CHF -
In offerta 15%Kimbo Pompei - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 35.50 CHFPrezzo di listino41.80 CHFPrezzo scontato 35.50 CHFIn offerta 15% -
Kimbo Espresso Napoletano Formula Bar - Cialde - 50 Caffè
Prezzo di listino 13.70 CHFPrezzo di listinoPrezzo unitario 0.27 CHF per ciascun articoloPrezzo scontato 13.70 CHFEsaurito -
Toraldo Crema di Napoli - Cialde - 50 Caffè
Prezzo di listino 14.30 CHFPrezzo di listinoPrezzo unitario 0.29 CHF per ciascun articolo15.90 CHFPrezzo scontato 14.30 CHFEsaurito -
EsauritoKimbo Amalfi - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 38.70 CHFPrezzo di listino48.70 CHFPrezzo scontato 38.70 CHFEsaurito -
In offerta 20%Kimbo Capri - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 33.50 CHFPrezzo di listino41.90 CHFPrezzo scontato 33.50 CHFIn offerta 20% -
In offerta 20%Kimbo Decaf - Cialde - 50 Caffè
Prezzo di listino 13.40 CHFPrezzo di listinoPrezzo unitario 0.27 CHF per ciascun articolo16.80 CHFPrezzo scontato 13.40 CHFIn offerta 20%
Cialde ESE 44 mm
Le cialde di caffè italiano in formato ESE 44 mm, monodose in carta e compatibili con le macchine a cialde ESE standard — da non confondere con le capsule in plastica o alluminio.
La collezione riunisce le marche napoletane Borbone, Kimbo e Toraldo, con miscele equilibrate, intense e decaffeinate. Napoli Caffè consegna in tutta la Svizzera con prezzi chiari in CHF.
Ti piacciono gli sconti?
Circa ogni due mesi, mandiamo una mail con le ultime novità del negozio e con delle promozioni accattivanti, su misura per te. Ti interessa?