Il vero caffè napoletano, a casa tua in 3 giorni
Borbone, Kimbo e Toraldo ai prezzi più convenienti della Svizzera. Oltre 8'000 famiglie ci hanno già dato fiducia.
Offerte Nespresso del momento
-
In offerta 20%Borbone Tè al Limone - Compatibile Nespresso - 60 Capsule
Prezzo di listino 17.40 CHFPrezzo di listinoPrezzo unitario 0.29 CHF per ciascun articolo21.70 CHFPrezzo scontato 17.40 CHFIn offerta 20% -
In offerta 15%Borbone Palermo - Compatibile Nespresso - 10 caffè
Prezzo di listino 3.20 CHFPrezzo di listino3.80 CHFPrezzo scontato 3.20 CHFIn offerta 15% -
In offerta 15%Kimbo Napoli - Compatibile Nespresso - 100 caffè
Prezzo di listino 30.40 CHFPrezzo di listino35.80 CHFPrezzo scontato 30.40 CHFIn offerta 15% -
In offerta 15%Kimbo Pompei - Compatibile Nespresso - 100 caffè
Prezzo di listino 26.20 CHFPrezzo di listino30.80 CHFPrezzo scontato 26.20 CHFIn offerta 15% -
In offerta 15%Borbone Venezia - Compatibile Nespresso - 10 caffè
Prezzo di listino 3.20 CHFPrezzo di listino3.80 CHFPrezzo scontato 3.20 CHFIn offerta 15%
Offerte Cialde Caffè del momento
-
In offerta 15%Borbone Decaffeinato - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 37.10 CHFPrezzo di listino43.70 CHFPrezzo scontato 37.10 CHFIn offerta 15% -
In offerta 20%Kimbo Capri - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 33.50 CHFPrezzo di listino41.90 CHFPrezzo scontato 33.50 CHFIn offerta 20% -
In offerta 20%Kimbo Decaf - Cialde - 50 Caffè
Prezzo di listino 13.40 CHFPrezzo di listinoPrezzo unitario 0.27 CHF per ciascun articolo16.80 CHFPrezzo scontato 13.40 CHFIn offerta 20% -
In offerta 15%Toraldo Cremosa - Cialde - 50 caffè
Prezzo di listino 12.70 CHFPrezzo di listino14.90 CHFPrezzo scontato 12.70 CHFIn offerta 15% -
In offerta 15%Borbone Nera - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 27.90 CHFPrezzo di listino32.80 CHFPrezzo scontato 27.90 CHFIn offerta 15%
Altre offerte - Si aggiornano regolarmente
-
In offerta 20%Kimbo Capri - Dolce Gusto - 16 Caffè
Prezzo di listino 7.00 CHFPrezzo di listinoPrezzo unitario 0.44 CHF per ciascun articolo8.70 CHFPrezzo scontato 7.00 CHFIn offerta 20% -
In offerta 20%Borbone Rossa - Compatibile A Modo Mio - 100 caffè
Prezzo di listino 23.00 CHFPrezzo di listino28.80 CHFPrezzo scontato 23.00 CHFIn offerta 20% -
In offerta 20%Borbone Oro - Compatibile A Modo Mio - 100 caffè
Prezzo di listino 25.40 CHFPrezzo di listino31.70 CHFPrezzo scontato 25.40 CHFIn offerta 20% -
In offerta 20%Borbone Lungo Sublime - Compatibile Dolce Gusto - 64 caffè
Prezzo di listino 17.40 CHFPrezzo di listino21.70 CHFPrezzo scontato 17.40 CHFIn offerta 20% -
In offerta 20%Borbone Crema Superiore - Compatibile Dolce Gusto - 64 caffè
Prezzo di listino 17.40 CHFPrezzo di listino21.70 CHFPrezzo scontato 17.40 CHFIn offerta 20%
La nostra promessa: buono e veloce
I migliori marchi italiani, selezionati con cura e venduti a prezzi onesti.
I prodotti più amati
-
In offerta 10%Borbone Blu - Compatibile Nespresso - 100 caffè
Prezzo di listino 26.80 CHFPrezzo di listino29.80 CHFPrezzo scontato 26.80 CHFIn offerta 10% -
In offerta 10%Borbone Rossa - Compatibile Nespresso - 100 caffè
Prezzo di listino 26.00 CHFPrezzo di listino28.90 CHFPrezzo scontato 26.00 CHFIn offerta 10% -
In offerta 5%Borbone Nera - Compatibile Nespresso - 100 caffè
Prezzo di listino 26.50 CHFPrezzo di listino27.90 CHFPrezzo scontato 26.50 CHFIn offerta 5% -
In offerta 5%Borbone Oro - Compatibile Nespresso - 100 caffè
Prezzo di listino 28.80 CHFPrezzo di listino30.80 CHFPrezzo scontato 28.80 CHFIn offerta 5% -
In offerta 5%Borbone Blu - Cialde - 150 caffè
Prezzo di listino 36.80 CHFPrezzo di listino38.70 CHFPrezzo scontato 36.80 CHFIn offerta 5%
-
Qualità
Vendiamo solo il caffè che noi stessi beviamo volentieri in casa. Selezioniamo con cura i nostri prodotti.
-
Convenienza
Ci impegniamo a tenere dei prezzi competitivi, senza compromettere la nostra eccellenza nel servirvi.
-
Amore
La nostra prima priorità è coccolare il cliente: spedizione veloce, supporto clienti su Whatsapp, vogliamo il massimo per te!
Le famiglie svizzere si fidano di noi
Oltre 8'000 famiglie hanno già scelto il nostro caffè. Ecco cosa dicono:
Ti piacciono gli sconti?
Poche mail, solo quando abbiamo offerte che valgono davvero la pena.



















